Сайт методической поддержки

Учащихся и учителей школы 171

с углубленным изучением химии и биологии с классами при химическом, биологическом и юридическом факультетах МГУ

III четверть
Январь 2018
 
Суббота,
20
января
 
 
 
 
Theme
 
подробнее
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             
Новости
новостей нет

Все мероприятия

2013 - 2014гг

Внутришкольные мероприятия

25.03.2014 г. «Реализация программы московского образования в ГБОУ г. Москвы СОШ № 171»
7.03.2015  Кулинарный конкурс
7.03.2014 Отмечаем 8 Марта
20.02.2014 Военно спортивный конкурс
20.02.2014 Конкурс кукол
20.02.2014 23 февраля в нашей школе
15.02.2014 День открытых дверей для родителей поступающих в предпрофильные и  профильные классы
10.02.2014 Посвящение в лицеисты

С Новым  Годом 2014!(5-8 классы)

Положения

Положение о школьном конкурсе "Мои Хамовники"

Положение школьного конкурса "Семейная реликвия"

Положение КВН 2013-2014

Положение о конкурсе презентаций "Здоровый образ жизни"

Положение о конкурсе презентаций "Правильное питание"

Положение о конкурсе плакатов " О спорт, ты-мир"

Положение о конкурсе "Эмблема к малой школьной спортивной олимпиаде"

График проведения внутришкольных конкурсов и мероприятий

Сдача работ

Название

Участвуют классы

До 9.10

«Семейная реликвия»

2-11

С 15.10 до 30.10

Фотоконкурс «Мои Хамовники.Осень»

2-11, взрослые

С 15.01 до 30.01

Фотоконкурс «Мои Хамовники.Зима»

С 15.04 до 30.04

Фотоконкурс «Мои Хамовники.Весна»

С 15.04 до 30.04

Фотоконкурс «День Победы»

С 1.10 до 1.11

Сочинение-рассказ о музейном предмете из школьного музея в рамках проекта

«Бабушкина гостиная»

6-8

С 1.10 до 14.02.2014

Сочинение-рассказ о музейном предмете из школьного музея в рамках проекта

«Бабушкина гостиная»

2-5

Концерты Филармонии(расписание)

20.02.2014 Концерт артиста Филармонии(Заслуженный артист России Голышев Ю.И.)

14.02.2014 Концерт артистов Филармонии

Отзывы о концерте Московской государственной академической филармонии

21.01.2014г Отзыв о концерте Московской государственной академической филармонии


Проекты и экспедиции

лето 2013 экопроект
24.03.2014 г. Весенняя экспедиция на Кубу

Лектории

Тематические классные часы

5.11.2013 Безопасность на дороге

09/2013 Урок мужества

Тематические лекции

11.12.2013 20-летие Конституции РФ

25.11.2013 Скоро Олимпиада

10.10.2013г. Пахнова Татьяна Михайловна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания русского языка МГПУ

10.2013г. Встречи с ветераном разведки Владимиров Ивановичем Печниковым

02.2013г. Встреча с ветераном ВОВ Музыченко А.С.

Предметные недели


17.02.2014-22.02.2014 неделя  русского языка и литературы (расписание)
27.01.2014-2.02.2014 неделя естественных и математических дисциплин (расписание)
21.10.2013-27.10.2013 неделя ИЗО, черчения, технологии  и физической культуры(расписание)

02.2014 г. Выставка в школьном музее " Природа Хамовников"

8.11.2013 - 16.11.2013 Выставка " Хамовники вчера и сегодня"

Недели истории и обществознания(расписание)

20.10.2013 г. День ГО и ЧС

Итоги предметной недели

Спорт в школе

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2013 – 2014 учебного года

Отчет о проведение школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2013 – 2014 учебного года

Внешкольные мероприятия

8.11- 10.11.2013 г. Участие в региональной научно-практической конференции

08.12.2013 Мемориальный поход

18.11.13. — Фестиваль культур в ГИРЯ
06.10.13. — Посещение Малого тетра. Недоросль.

04.11.2013 Поездка в 604 центр специального назначения Витязь.

12.10.2013 Тропа выживания 2013

2012 - 2013 гг.

13.05.2013 "Нить времён" 2013

28.04.2013 Мы снова приедем в Калязин!

Окружной Фестиваль

17.03.2013г. Очередная поездка в г. Калязин

Окружной конкурс защиты проектов по технологии

Окружные соревнования «Юный защитник Отечества»

Вернисаж "Времена года"

Экскурсия в "Мосэнергосбыт"

Мероприятия по правилам дорожного движения

Окружной семинар по музейной педагогике

Президентские игры Отчёт 1 отчёт 2

Новый год в Калязине

I место по мини-футболу среди юношей в "Школьной спортивной лиге" ЦАО

III место по мини-футболу среди девушек в "Школьной спортивной лиге" ЦАО

13 декабря 2012 Фестиваль " Центр ДоброТы"

Мемориальный поход на линию обороны Москвы

Поездка 10 классы в Казань и Елабугу на осенние каникулы (презентация)

21 октября 2012 Детский дом "Родничок"

20 октября 2012 " ЦАО - территория мира, дружбы, согласия"

14 октября 2012 Туристический слёт учителей ЦАО

октябрь 2012. День учителя в школьном музее

4 октября 2012 Тропа выживания

сентябрь 2012 Праздник бега на Таганке

Туристический слет "Золотая осень"

Внутришкольные мероприятия

29.04.2013г. Торжественные митинги

Неделя английского языка в школе.

Итоги недели естественных наук, математики и информатики

Новогодние праздники в старшей школе

Новогодние праздники в начальной школе

Сводный план на зимние каникулы


Расписание Новогодних праздников


Каток 2012

Конкурс проектов " Планета Биология"

Моя будущая профессия. Изобразительное искусство. Детские работы.

Итоги предметной недели
3 ноября Станционная игра "Золотая осень"

2 ноября Школьный тур КВН " Мир профессий" - 2012
25 октября День лицеиста

5 октября День самоуправления

2 октября Безопасность на дороге (Спектакль в начальной школе)

18 сентября Конкурс рисунков на асфальте в начальной школе

ВНИМАНИЕ!!!

С 26 октября по 02 ноября 2012г.в школе пройдет предметная неделя технологии, ИЗО, черчения, ОБЖ и физической культуры.

План проведения предметной недели технологии, ИЗО, черчения, ОБЖ и физической культуры

Сроки проведения: с 26 октября по 02 ноября 2012г.

дата, время

мероприятие

класс

место

отв.учитель

1

26 октября, 3-й урок

Подвижные игры

6 классы

спорт.зал

Учителя физкультуры

2

29 октября, 6-й урок

Конкурс на лучшее проведение фитнес- зарядки

6-8классы

спорт.зал

Учителя физкультуры

3

29 октября, по своему расписанию

Подвижные игры

5 классы

спорт.зал

Учителя физкультуры

4

30 октября, с 14.15

Соревнования по гражданской обороне

6 классы

каб.2

Ретюнских И.В.

5

01 ноября, с 15.00

Спортивные соревнования для старших классов

9-11 классы

спорт.зал

Учителя физкультуры

6

02 ноября

(10.30-12.00-5-6кл.

12.30-14.00 -7-8кл.)

КВН «Мир профессий»

5-6классы

7-8классы

акт.зал

Ефремова Т.М.

Тютюкина Ю.С.

7

в течение недели

Выставка творческих работ, поделок, изделий декоративно-прикладного творчества

5-8классы

каб.2

Ефремова Т.М.

Хлебников С.В.

8

в течение недели

Выставка рисунков, выполненных в компьютерной программе PAINT «В здоровом теле – здоровый дух»

7-8 классы

сайт школы

Тютюкина Ю.С.

9

в течение недели

Выставка рисунков, выполненных в компьютерной программе PAINT «Моя будущая профессия»

6 классы

сайт школы

Тютюкина Ю.С.

10

в течение недели

Выставка мини-газет на тему

«На свете много профессий разных,
И все они людям нужны,
От самых простых и до самых важных,
Все они в жизни важны»

Положение о конкурсе

5-8классы

мастерские,

каб.2,

сайт школы

Ефремова Т.М.

Хлебников С.В.

11

перемены между сдвоенными уроками

Игры на переменах (для мальчиков)

5-8классы

мастерские

Хлебников С.В

12

перемены между сдвоенными уроками

Викторина «Знатоки технологии» (для девочек)

5-8классы

каб.2

Ефремова Т.М.

13

02 ноября

Награждение победителей викторин и конкурсов в рамках предметной недели

5-8классы

акт.зал

Учителя МО

2011-2012гг.

20.06-22.06.2012 Вахта памяти

26.05.2012 В гостях у ребят из Калязинского детского дома

17.05.2012 День чтения 3 Б

14.05 - 18.05.2012г Мы помним Афганистан!

5.05.2012г. Встреча с ветераном

4.05.2012г. Концерт, посвящённый Дню Победы

3.05.2012г. Линейка, посвященная Дню Победы



Благодарим детей и родителей

за активное участие в благотворительной акции в помощь воспитанникам Калязинского детского дома и в заботе о братьях наших меньших!

Было собрано и отправлено:

* в детские дома -3,5 газели

* в приюты для животных -1 газель

Вместе мы сделали большое и нужное дело!

21.04.2012г. Поездка в Кaлязин с благотворительной акцией

Субботник 21 апреля 2012 года Субботник в начальной школе

Участвуем в выставке "Наш хлеб"

9.04.2012г - 13.04.2012г.Космическая неделя в начальной школе

13.03.-13.04.2012 г. Выставка "От папируса до бумаги"

5.03. - 7.03.2012 г. Концерт для учителей,посвященный Международному женскому дню

7.03.2012 г.«Конкурс вкусных и полезных блюд»

21.02.2012 г. День Защитника отечества 5-6 классы

21.02. 2012 г. День Защитника отечества 7-11 классы

21.02.2012 г. День Защитника отечества в начальной школе

Внимание! На катке начальная школа!

Уроки физкультуры на свежем воздухе

Творческий конкурс по геометрии.

Поездки и экскурсии

28.05.2012 - 1.06.2012 Поездка в Санкт-Петербург сборной 7 «А», 7 «Б» и 8 «А» классов

1.06.2012 Поездка в Рязань 10 "А"
28.05.2012 Экскурсия на страусиную ферму 3Б
25.05.12 Экскурсия в усадьбу Кусково 6 "А"

16.05.12 В театре Стаса Намина 6 "А"

15.05.12 Экскурсия в Приокско-Террасный биосферный заповедник учащихся 2 класса «Б»

5.05.2012 Экскурсия в музей Москвы 6"А"

04.2012г. Экскурсия в Дарвиновский музей 7А

Туризм 2012 г.

16.04.2012 г.Путешествие в библиотеку им. Гайдара 2А 26.03,2012 г. "Книжкины именины" 3В

21.03-28.03.2012 г. Экскурсии в весенние каникулы 10 - е классы

21.03-22.03.2012 г. Владимир-Боголюбово-Суздаль 7"А" и 7"Б"

20.03.2012 г. Экскурсия на фотовыставку 2"А"

Экскурсия в Литературный музей 3"Б"

24.02.2012 Поездка в Третьяковскую галерею. 2"Б"

Масленица на "Лосином острове" 7 - е классы

25.02.2012 г. Экскурсия в музей Л.Н.Толстого 10"А"

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек 3 "В"

14.02.2012г. Экскурсия в театрально-художественный колледж № 60

8.02.2012г. Экскурсия на студию Союзмультфильм 3б

2.02.2012г. музей-квартира Пушкина на Арбате

21.01.2012 г. Праздник зимы в "Лужниках"

13.12.2011 Экскурсия в колледж №59

Работы учащихся, посвященные «Дню Матери»

Экскурсия 2"Б" класса в Измайловский кремль

11.12.2011г. Мемориальный поход школьников, посвященный началу контрнаступления советских войск под Москвой.

9.12.2011г. «Акция доброТы», коробка Радости

Посещение музея Церетели и музея игрушки 10 "А"

Поездка Калязин-Углич - Мышкин - Мартыново

Экскурсия в усадьбу Остафьево

Экскурсия на фабрику ёлочной игрушки

Экскурсия «Секретный бункер на Таганке»

Экскурсия на ПВЛК

Экскурсия 6 "Б" на хлебо-булочный комбинат "Коломенское"

С Новым Годом.

Товарищеский матч по баскетболу

28.12.20011г. новогодний КВН в 5-6 классах
26.12.2011г. Новогодние сказки в начальной школе.

Внеклассные мероприятия в сентябре-ноябре 2011 года

Школьные

Ответственные: Гудкова И.Л., Петрова А.Л., Сергеева А.О.

мероприятие Ответственные исполнители
1 День спорта и День города Блинникова Е.И., Маркова С.Ю., Петрова А.Л., Сергеева А.О., Качанов С.В.

2

День самоуправления

Петрова А.Л., Сергеева А.О.

3

Концерт ко Дню Учителя

Беляев В.Ю.

4

200-летие Царско-сельского лицея

Тимошина И.В., Мальцев С.А., Гудкова И.Л.

5

КВН «Мир профессий» 5-10 кл.

Ефремова Т.М.,

Гудкова И.Л.,Тютюкина Ю.С., Умовская И.А., Хлебников С.В., классные руководители 5-10 классов

6

1-ый этап игры «Зарничка»

Ретюнских И.В.

7

Конкурс поделок из природного материала 1-5 классы

Петрова А.Л., Ефремова Т.М.

8

Конкурс рисунков и сочинений, посвященных Дню Матери

Тютюкина Ю.С., Мелькова З.Б., Ефремова Т.М.

9

Встреча с ветераном Великой отечественной войны

Балицкая О.В., Вороненко М.А.

10

Конкурс газет и баннеров, посвященных

-300-летию М.В.Ломоносова,

-70-летию Битвы под Москвой

Киселева Т.М., Агарунова Т.В., Чайникова А.Ю., Филимонова А.И.,Качанова Т.Б.,Рогалева, Е.Ю.,УфаеваТ.В.,Антипова Е.Б., Уварова Т.И., Кархалева Н.Н., Сергеева А.О., Долгов В.А., Кузнецова А.А., Нечитайлова М.Л.;

Петрова А.Л., все классные руководители 1-5 классов

11

Конференция, посвященная 300-летию М.В. Ломоносова

(была заявлена на округ)

Киселева Т.М., Антипова Е.Б., Рогалева Е.Ю., Гудкова И.Л., Нечитайлова М.Л., Филонова Е.С.

12

«День открытых дверей» для будущих первоклассников

Пейсарова Г.Н., Ребязина Т.В., Петрова А.Л., Коновалова Е.Г., Строкова Е.А., Глацких, Филатова, Липилина, Балицкая, Вороненко, Вартанова,Филонова, Завьялова, Шипилова, Кузнецова Е.А.

13

Урок мужества в начальной школе.

Классные часы, посвященные Битве под Москвой

Ретюнских И.В.,

Ретюнских, И.В. Шульман Р.Л.

14

Конференция, посвященная 70-летию Битвы под Москвой

Киселева Т.М., Ретюнских И.В., Гудкова И.Л., Кархалева Н.Н., Уварова Т.И.

15-21

Первенство школы по настольному теннису, пионерболу, минифутболу,баскетболу,легкоатлетический кросс, подвижные игры «Сильные, смелые, ловкие!»

Блинникова Е.И., Мищенко С.Л., Качанов Л.А.

Внешкольные

Мероприятие

Ответственные исполнители

1

Выставка НТТМ и РИТМ

Жиганова Л.П., Кузнецова А.А.

2

Тополеровские чтения

Жиганова Л.П.

3

Защита научно-исследовательских проектов НТТМ, энергосбережение в МГУ и МВТУ им.Баумана

Жиганова Л.П., Кузнецова А.А.

4

КВН «Фестиваль профессий»

Филимонова А.И., Сергеева А.О.

5

Телевидение, канал ВГТРК

Жиганова Л.П.

6

Конкурс «Салют Победы»

Семакина Е.Г., Ретюнских И.В., Шульман Р.Л.

7

Олимпиада по музейной деятельности

Киселева Т.М.

8

Викторина по Московской Битве

Уфаева Т.В.

9

Всероссийский конкурс «Школа нашей мечты»

Тютюкина Ю.С.

10

Экскурсии по профориентации по плану ЦОУО

  • колледж кондитерсих производств №51,
  • педколледж «Арбат» №2,
  • День ЖКХ,
  • профтестирование МУК 15

Рогалева Е.Ю.,

Уварова Т.И,

Кархалева Н.Н.

Антипова Е.Б.

11

Городская игра «Что? Где? Когда?»

Беляев В.Ю.

12

Городской туристический слет вожатых в лагере «Команда»

Петрова А.Л., Филимонова А.И., Сергеева А.О.

13

Туристический слет молодых специалистов

Петрова А.Л., Сергеева А.О., Филимонова А.И., Латыпов А.М.

14

Эстафета искусств

Петрова А.Л., Коновалова Е.Г.

15

Окружной тур первенства по туризму

Петрова А.Л., Сергеева А.О., Филимонова А.И., Латыпов А.М., Качанова Т.Б.

16

День бега на Таганке

Блинникова Е.И., Сергеева А.О.

17

«Московский спортсмен», Лужники

Качанов Л.А.

18

Окружные соревнования «Школьная футбольная лига»

Блинникова А.О., Качанов Л.А., Мищенко С.А.

19

Легкоатлетический слет "Золотая осень"

Блинникова Е.И.

20

Легкоатлетический кросс, подвижные игры «Сильные, смелые, ловкие!» в Хамовниках

Блинникова Е.И., Мищенко С.Л.

21

Первенство округа по настольному теннису

Блинникова Е.И., Мищенко С.Л.

22

Первенство по минифутболу

Блинникова Е.И.

23

Акция Памяти Пермиловские Высоты

Латыпов А.М.

24

9.12.2011г. «Акция доброТы», коробка Радости

Сергеева А.О., Петрова А.П., Ефремова Т.М., Хлебников С.В.

25

Городской конкурс открыток, посвященный Дню Учителя

Липилина А.Ю., Вороненко М.А., Балицкая О.В., Жарова Ф.В.

26

Спартакиада допризывной молодежи «Тропа выживания»

Ретюнских И.В., Шульман Р.Л.